Top.Mail.Ru

В Якутии производителей товаров привлекли к административной ответственности за сокрытие экологической информации

Якутская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления в части своевременности и полноты уплаты экологического сбора. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

Установлено, что, вопреки требованиям Федерального закона «Об отходах производства и потребления», Правил взимания экологического сбора, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.10.2015 №1073, МУП «Якутская пассажирская автотранспортная компания» ГО «Город Якутск», ООО «Буджак-Пром», ООО «Хоту-Ас» в установленный срок (до 15.04.2018) не уплатили экологический сбор и не представили в Управление Росприроднадзора по РС(Я) расчет суммы экологического сбора.

По материалам Якутской природоохранной прокуратуры вышеуказанные организации и их должностные лица привлечены к административной ответственности по ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации).

По внесенным прокуратурой представлениям хозяйствующими субъектами приняты меры к устранению нарушений путем предоставления в уполномоченный орган декларации о количестве выпущенных товаров и уплаты экологического сбора.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика