Top.Mail.Ru

Соглашение о сотрудничестве на полях ВЭФ-2018 заключили ВТБ и власти Сахалина

Олег Кожемяко. Фотобанк ВЭФ (ТАСС)

Олег Кожемяко. Фотобанк ВЭФ (ТАСС)

ВТБ и правительство Сахалинской области 12 сентября в рамках Восточного экономического форума заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали заместитель президента — председателя правления ВТБ Денис Бортников и губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВТБ.

Соглашение направлено на взаимодействие сторон в области реализации экономической, инвестиционной и социальной политик на территории Сахалинской области. В частности, стороны намерены развивать сотрудничество в сферах реализации значимых для экономики области проектов и программ, поддержки инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий, развития системы кредитования, а также расширения банковской инфраструктуры на территории островного региона.

На церемонии подписания Денис Бортников отметил, что ВТБ нацелен на укрепление сотрудничества с правительством региона в рамках поддержки социально-значимых проектов, развитие регионального сектора экономики области.

Олег Кожемяко, губернатор Сахалинской области, прокомментировал: «Сегодня банк ВТБ занимает прочные позиции на территории нашего региона, участвует в финансировании малого и среднего бизнеса, в реализации приоритетных социальных проектов. Подписание соглашения – это следующий шаг в развитии двустороннего взаимовыгодного сотрудничество, который закладывает его основу на долгие годы вперед».

ВТБ оказывает поддержку экономике Сахалинской области, финансируя предприятия малого и среднего бизнеса в регионе. По итогам семи месяцев 2018 года кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса банка на Сахалине достиг 3,3 млрд рублей. Основную часть портфеля составляют транспорт и инфраструктурное строительство (47%), жилищное и коммерческое строительство и операции с недвижимостью (46%) и услуги (6%).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика