Top.Mail.Ru

В рамках ВЭФ во Владивостоке заключены соглашения почти на 3 трлн рублей

Участники Восточного экономического форума (ВЭФ) 2018 года заключили соглашения на общую сумму 2,9 трлн рублей, сообщил журналистам полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев на итоговой пресс-конференции в четверг, передает ДВ — РОСС.

«По состоянию на 9 утра подписано 175 соглашений на сумму 2,9 трлн рублей. Если вспоминать цифры предыдущих форумов, то на первом было заключено соглашений на 1,3 млрд рублей, на втором — 1,8 трлн рублей и на 2,5 трлн рублей на третьем», — сказал Трутнев.

Наиболее значимые из них — о создании горно-промышленного предприятия на базе Баимской зоны на Чукотке; соглашение о поставке Аэрофлотом партии самолетов; проект НОВАТЭКа на Камчатке по строительству хаба перегрузки сжиженного природного газа.

Трутнев отметил, что форум продолжит работу в третий день, показатели будут меняться, однако по состоянию на утро четверга прошло 100 деловых предприятий в рамках четырех тематических блоков.
«Основным мероприятием форума стало пленарное заседание с участием президента РФ Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина, президента Монголии Халтмаагийна Баттулги, премьер-министра Японии Синдзо Абэ и премьер-министра Республики Корея Ли Нак Ёна», — отметил Трутнев.
В форуме приняло участие 6 тыс. делегатов и 1,4 тыс. представителей СМИ. В прошлом году на форум приехало 5 тыс. делегатов и 1 тыс. представителей СМИ. «Мы не гонимся за привлечением цифр, но это свидетельство того, что форум пользуется успехом. Самая многочисленная делегация — китайская, 1 тыс. человек», — добавил он.
Всего на форуме присутствовали 40 глав иностранных компаний и 383 глав российских компаний.
Восточный экономический форум-2018 проходит на острове Русский во Владивостоке 11-13 сентября. Тема форума — «Дальний Восток: расширяя границы возможностей». INTERFAX.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика