Top.Mail.Ru

Зарегистрирован первый резидент в Специальном административном регионе на острове Русском

АО «Корпорация развития Дальнего Востока» во время проведения IV Восточного экономического форума зарегистрировала первого резидента в Специальном административном регионе на острове Русском. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

Компания «Финвижн Холдингс», единоличным бенефициаром которой является Артем Аветисян, стала первым резидентом Специального административного региона (САР) в Приморском крае, образованного в рамках ФЗ-291 на острове Русском. Одна из целей данного закона — деоффшоризация зарубежных холдингов, подконтрольных гражданам РФ и владеющих активами в России.

«Являясь одним из ключевых акционеров банка «Восточный» — опорного банка на Дальнем Востоке, компания «ФИНВИЖН ХОЛДИНГС» таким образом поддержала развитие финансовой инфраструктуры ДФО. А привлекательные условия, как налоговые, так и организационные переводят это в практическую плоскость удобства ведения бизнеса», — отметил Артем Аветисян, Председатель совета директоров банка «Восточный».

«Являясь директором направления «Новый бизнес» в АСИ и продвигая идеи улучшения инвестиционного климата в России, Артем Аветисян на личном примере поддержал тренд на деоффшоризацию бизнеса, — считает генеральный директор АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Денис Тихонов. — Мы уже действуем, исполняя свои функции, и точно понимаем, как сделать работу наших резидентов комфортной. Опыт работы с режимами ТОР и СПВ будет использован и при организации САР. В первую очередь необходимо развивать электронные сервисы. Мы заинтересованы, чтобы компании получали тот же набор услуг, который они получают в других юрисдикциях. И еще одна функция – это развитие инфраструктуры САР. Для нас очень важно, что инвестиции, которые будут приходить в САР, окажутся полезными как для острова Русский, так и развития территорий всего Дальневосточного региона».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика