Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае стало больше медведей

Представитель Минприроды Хабаровского края Юрий Колпак рассказал, почему популяция медведей в регионе увеличивается, и чего не стоит делать при встрече с хищником. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

По словам начальника отдела сохранения объектов животного мира и участника комитета охотничьего хозяйства Минприроды региона Юрия Колпака, численность медведей в крае на этот год — чуть больше 18 тысяч особей. Разрешений на отстрел медведей — 2 тысячи, из которых приобретено почти тысяча. Следовательно, популяция растёт.

Однако для человека повышение вероятности встречи с медведем — это ещё один повод опасаться за свою жизнь и здоровье. Во время поездки по дикой природе или в местах, где неподалеку видели опасного хищника, необходимо соблюдать ряд правил, которые опубликованы на официальных сайтах МЧС.

Это происходит из-за ужесточения законодательства. Жители северных сёл перестали самостоятельно отстреливать медведей, которые выходят к огородам или несанкционированным свалкам. Они предпочитают обращаться к специалистам.

В Республике Саха 15 августа в социальных сетях распространился видеоролик, на котором двое мужчин пытаются помочь медведю с канистрой на голове. Съёмка велась на неподалеку от города Нерюнгри. На видео видно, как мужчины пытаются помочь опасному хищнику и снять канистру. Однако у них ничего не вышло и им пришлось уйти. Когда герои видео вернулись, животное уже убежало в лес.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика