Top.Mail.Ru

Председатель комитета рыбного хозяйства Хабаровского края отправлен в отставку

Отставка Кирилла Фирсова стала известна во время обсуждения хода осенней путины и реализации краевого проекта «Доступная рыба» на заседании комиссии по регулированию добычи лососевых пород рыб.

Отмечалось, что промысел осенней кеты в регионе в самом разгаре. Всего добыто 7 тысяч 745 тонн рыбы. Это около 50% от общего объема выделенных квот. По информации Хабаровского филиала ТИНРО-Центра, прогнозы по осеннему ходу кеты будут скорректированы в сторону увеличения. Это позволит нарастить объемы добычи, по сравнению с летним периодом.
Обсуждения коснулись множества жалоб от жителей. Как оказалось, «если люди не довольны, значить не дорабатывает комитет рыбного хозяйства». Тут же последовали жесткие кадровые выводы, и председателя комитета отправили в отставку. Итак, власти намерены в кратчайшие сроки ликвидировать дефицит, который образовался из-за низкого хода летней путины.
Заявили, что недостаточно мер, которые предпринимаются в крае по пресечению незаконной добычи водных биоресурсов. И даже подняли вопрос распределения изъятой у браконьеров рыбы в социальные учреждения. Сегодня по федеральному законодательству она подлежит уничтожению.
В ходе заседания члены комиссии также рассмотрели вопрос выделения дополнительных квот для добычи кеты предприятиям Ульчского и Комсомольского районов. Промысловики получили разрешение на освоение еще 45 тонн.
Напомним, что DVhab.ru публиковал серию материалов о доступности рыбы для обычных жителей. За последние два года с прилавков магазинов в Хабаровском крае практически исчезла красная рыба. Промышленники пеняют на экологическую ситуацию, коренные малочисленные народы — на хищнический вылов ресурса крупными компаниями, а простые люди видят в возникновении проблемы руку Москвы. Корреспонденты отправились в Николаевск-на-Амуре, чтобы узнать истинную причину произошедшего.
Источник — Пресс-служба правительства Хабаровского края

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика