Top.Mail.Ru

За парковку на газонах во Владивостоке с начала 2018 года наказали более 750 автомобилистов

Автомобиль

752 человека привлекли к ответственности во Владивостоке за парковку на газонах. Таковы итоги работы административных комиссий города с начала года. За то, что автомобилисты оставляли свои машины в зонах зелёных насаждений, им придётся заплатить в общей сумме 1 миллион 91 тысячу рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

В административных комиссиях Владивостока отмечают, что чаще всего нарушителей привлекают к ответственности по обращениям граждан, а также в ходе ежедневных плановых рейдов. Еженедельно комиссии рассматривают десятки таких дел. С начала этого года к ответственности привлечено уже 752 автомобилиста. Всем правонарушителям выписывают штрафы от одной до трёх тысяч рублей.

«Только на прошлой неделе в Первореченском районе был рассмотрен 21 такой материал. Больше всего правонарушений было зафиксировано на Карьерной, 22, 26 и 28, Вострецова, 6 и 8, Народном проспекте, 23 и 25», — пояснили в комиссии.

Если вы стали свидетелем парковки в зелёной зоне, можно зафиксировать факт правонарушения и направить фотоматериалы с указанием даты, времени и места нарушения в полицию или администрацию Владивостока. Обращение будет рассмотрено, а нарушитель привлечён к административной ответственности.

По поручению главы краевого центра Виталия Веркеенко во Владивостоке в этом году были разработаны новые правила благоустройства. За нарушение правил грозят штрафы. Так, придется заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения в сфере благоустройства.

Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика