Top.Mail.Ru

XI фестиваль гитарной песни памяти майора милиции Алексея Кононова прошёл в Благовещенске

Полиция

Жители и гости города собрались на открытой площадке Общественно-культурного центра, чтобы послушать живое исполнение авторских и известных произведений. В столице Приамурья состоялся ежегодный XI фестиваль гитарной песни, посвященный памяти погибшего при выполнении служебных обязанностей майора милиции Алексея Кононова. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Открыл мероприятие начальник управления по работе с личным составом УМВД полковник внутренней службы Алексей Переверзев: «Это наши традиции, которые объединяют, сближают всех нас, делают жизнь насыщенней, наполняют ее надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России! И в этом огромную роль играет музыка, ведь это лучший способ общения с людьми».

Алексей Анатольевич также отметил, что песня рождает живой отклик в сердцах слушателей, согревает теплом, вселяет веру в себя. А такие мероприятия это дань памяти нашим героическим товарищам, которых уже нет среди нас.

На гала-концерте присутствовала и вдова майора милиции Ольга Кононова. Перед началом творческой программы она выразила слова благодарности организаторам, участникам и зрителям фестиваля.

На сцене выступили как исполнители, которые принимают участие в фестивале уже не первый год, так и новички. Это сотрудники органов внутренних дел области, пенсионеры МВД, представители силовых структур, члены их семей. Для каждого из них очень почетно исполнить свое произведение на гала-концерте.

В качестве зрителей на фестиваль были приглашены воспитанники Амурского кадетского корпуса.

По итогу фестиваля жюри определило победителей по следующим номинациям:

«Авторская песня» – заместитель командира отдельного взвода охраны и конвоирования межмуниципального отдела МВД России «Свободненский» капитан полиции Александр Ипатов;
«Лучшее исполнение песни на военно-патриотическую тематику» — инспектор отдела морально-психологического обеспечения управления по работе с личным составом УМВД лейтенант внутренней службы Александр Тюлюкин;
«Лучший ансамбль» – «Бросок на небеса» вокально-инструментальный ансамбль ЦПП УМВД России по Амурской области;
«Лучший сольный исполнитель»- инспектор ДПС МО МВД Росси «Белогорский» лейтенант полиции Антон Александров.
«Лучшее оригинальное исполнение» — инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Зейский» старший лейтенант полиции Максим Семенов;
«Лучшее исполнение музыкального произведения» — инженер по оперативной связи и специальной техники ГИБДД УМВД капитан полиции Евгений Елсуков.
На сцене также выступили дипломанты фестиваля. Участникам гала-концерта вручены дипломы, книги «Амурские стражи правопорядка: из года в год, из века в век», цветы.

Также за постоянное взаимодействие с органами внутренних дел, патриотическое воспитание молодых сотрудников дипломом и памятным подарком награждены автор и исполнитель гимна фестиваля «Золотые струночки» полковник таможенной службы Фёдор Новосёлов; солист вокального ансамбля Пограничного ФСБ России Андрей Жиров; дочь сотрудника УМВД, постоянный участник мероприятий управления МВД России по Амурской области Валентина Пудовкина.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика