Top.Mail.Ru

В Амурской области десятерых человек обвинили в совершении 18 эпизодах мошенничества с ОСАГО

Заместитель прокурора города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному в отношении 10 местных жителей. Они обвиняются в совершении 18 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (совершение группой лиц по предварительному сговору мошенничества в сфере автострахования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно наступления страхового случая, а равно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Следствием установлено, что в период с декабря 2016 года по июль 2017 года один из жителей города Благовещенска, 1985 года рождения, с целью незаконного получения денежных средств путем обмана относительно наступления страхового случая, подлежащего выплате в соответствии с федеральным законодательством, вступил в предварительный сговор со своими знакомыми, с которыми инсценировал 15 дорожно-транспортных происшествий и 3 покушения на их совершение на территории города.

После оформления сотрудниками ГИБДД МОМВД России «Благовещенский» дорожно-транспортных происшествий, они через представителей по доверенности предоставили заявления о страховых выплатах по страховым случаям в две страховые компании, в результате чего, им незаконно выплачены денежные средства в качестве страховых выплат на общую сумму более 3 млн рублей.

17 сентября 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой города Благовещенска направлено в городской суд.

Уголовное дело расследовано следственным отделом муниципального отдела МВД России «Благовещенский».

За совершение указанных преступлений судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В текущем году судами Амурской области рассмотрено 4 уголовных дела о преступлениях в сфере автострахования в отношении 5 лиц.

Расследование уголовных дел о преступлениях по факту мошенничества в сфере автострахования (ОСАГО) находится на контроле прокуратуры Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика