Top.Mail.Ru

МТС построила первую во Владивостоке сеть NB-IoT для Интернета вещей

ПАО «МТС, российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, объявляет о готовности собственной инфраструктуры к запуску первой на Дальнем Востоке сети для сервисов и устройств интернета вещей в стандарте LTE на основе технологии NB-IoT (Narrow Band IoT). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МТС.

Решения на базе NB-IoT востребованы в таких сферах, как транспорт, энергетика, добывающая и обрабатывающая промышленность, контроль расхода энергоресурсов в ЖКХ, ритейл, медицина, умный дом, системы мониторинга и управления инфраструктурой умного города, безопасность объектов. Сеть NB-IoT поддерживается большинством базовых станций МТС в стандарте LTE и развернута на базе решений Nokia, Ericsson, Huawei, Samsung и Cisco. Новая инфраструктура обеспечит быстрое, экономически эффективное и безопасное подключение, а также интеграцию, управление и обслуживание любых устройств – датчиков, сенсоров и счетчиков.

«Владивосток — стремительно развивающийся портовый город, в котором очень востребованы инновационные цифровые услуги и сервисы, которые повышают эффективность бизнес-процессов. В первую очередь это востребовано в сфере ЖКХ, на транспорте и в здравоохранении. Мы развиваем и модернизируем нашу сеть, стараясь опережать постоянно растущие потребности наших клиентов. Поэтому уже сейчас мы готовы предложить приморскому бизнесу воспользоваться всеми преимуществами новой сети NB-IoT, которые позволят им вывести свои компании на новый уровень», — прокомментировала директор филиала МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

NB-IoT может работать во всех стандартах сразу, как на оборудовании LTE, так и отдельно от него. В число плюсов этого стандарта входит также огромная емкость сети (одна базовая станция может обслуживать сотни тысяч подключенных устройств), гибкое управление энергопотреблением и низкая стоимость самих устройств. Появление федеральной сети NB-IoT позволит существенно повысить популярность IoT-решений в бизнесе и быту, в первую очередь благодаря снижению стоимости таких решений. Такие преимущества стандарта NB-IoT позволяют значительно увеличить зону покрытия, обеспечив связь труднодоступных местах и регионах.

Запуск сети во Владивостоке является частью большой федеральной программы, в рамках которой до конца 2018 года МТС обеспечит сплошное покрытие NB-IoT во всех городах-миллионниках и в ряде крупных городов России, а также предоставит сервисы для работы с умными устройствами.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика