Top.Mail.Ru

В Хабаровске военный билет предлагали купить через Интернет

Прокуратурой Краснофлотского района г. Хабаровска в рамках осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства о воинской обязанности и военной службе проведен мониторинг сети Интернет на предмет соблюдения требований законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Установлен интернет-сайт с предложением о продаже военных билетов без постановки на воинский учет в военном комиссариате, без прохождения медицинского освидетельствования на установление категории годности для прохождения военной службы, а также без самого прохождения военной службы.

Однако действующим законодательством установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке.

Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования либо сбыт такого документа, а также использование заведомо подложных документов образуют составы преступлений, предусмотренных ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ.

В целях защиты законных интересов государства и общества и.о. прокурора Краснофлотского района г. Хабаровска направил в суд административное исковое заявление о признании информации на интернет-сайте запрещенной к распространению на территории РФ и об ограничении доступа к данному интернет-ресурсу. Центральный районный суд г. Хабаровска заявленные прокуратурой требования удовлетворил в полном объеме. Решение в законную силу еще не вступило.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика