Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае осудили членов банды, которые продали семь тонн фрагментов рыбы калуги и амурского осетра

Житель г. Хабаровска, ранее осужденный за незаконное приобретение, хранение и перевозку частей особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемых международными договорами РФ, вновь предстал перед Железнодорожным районным судом г. Хабаровска за совершение аналогичного экологического преступления в составе организованной группы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, начиная с осени 2014 года, организовал незаконное приобретение амурского осетра и калуги на территории Хабаровского края для перевозки в г. Хабаровск и дальнейшей продажи в иные регионы РФ, в том числе и в г. Москву. Во исполнение задуманного в состав организованной группы он привлек 8 человек, из числа жителей г. Хабаровска и Хабаровского края, между которыми были четко распределены роли для совместного совершения преступлений. Так, подсудимым осуществлялось общее руководство группой, в том числе планирование преступлений, контролирование хода и результатов их совершения, обеспечение денежными средствами для незаконного приобретения рыбы осетровых видов, а также транспортных средств и топлива, необходимых для осуществления незаконной перевозки рыбы.

Кроме того, он обеспечивал последующую продажу осетровых, выплачивал участникам организованной группы денежные средства в качестве вознаграждения.

Остальные участники организованной группы выполняли различные функции: закупали рыбу, приискивали места хранения, пути доставки и обеспечения беспрепятственной перевозки в г. Хабаровск, изготавливали специализированные ящики для дальнейшей незаконной перевозки в иные районы РФ.

За период существования указанной организованной группы, начиная с осени 2014 года до весны 2016 года ее участниками незаконно приобретено с целью дальнейшей реализации 388 фрагментов рыбы калуги и амурского осетра, общим весом свыше 7 тонн.

Организатор группы приговорен 5 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальным участникам организованной группы назначено наказание в виде условного осуждения. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска. Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика