Top.Mail.Ru

Бокс: в Якутии начали готовиться к проведению чемпионата России

С 12 по 21 октября в Якутске состоится чемпионат России по боксу среди мужчин. Эти соревнования станут отборочными к чемпионату Европы, об этом сообщили на заседании оргкомитета по подготовке и проведению масштабного спортивного мероприятия. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Якутии.

Руководитель Администрации Главы и Правительства РС (Я) Федор Борисов выразил уверенность, что чемпионат пройдет на самом высоком организационном уровне. «В республике имеется большой опыт проведения таких масштабных спортивных мероприятий на высоком организационном уровне. Тем более в Якутске совсем недавно прошел XI Международный турнир по вольной борьбе, посвященный 90-летию заслуженного тренера ЯАССР, РСФСР, СССР Дмитрия Коркина. Уверен, что и чемпионат России по боксу пройдет на должном уровне. Безусловно, такое масштабное мероприятие, также повлияет на популяризацию этого зрелищного вида спорта», — отметил он.

Как сообщил министр спорта Якутии Георгий Балакшин, на чемпионат России по боксу ожидается приезд 425 участников: 320 спортсменов, 20 тренеров, более 40 членов судейской коллегии и 30 почетных гостей. Чемпионат будет проходить в Центре спортивной подготовки «Триумф».

Прямая трансляция боксерских поединков будет проходить на телеканале НВК «Саха», также запланирован показ финальных боев на федеральном телеканале «Матч-ТВ».

Отметим, что чемпионат России по боксу в республике проводится уже во второй раз. Впервые он прошел в 2007 году.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика