Top.Mail.Ru

На Камчатке завершилась литературная секция фестиваля «Золотые родники»

Встреча

В рамках V межрегионального фестиваля творчества коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Золотые родники» завершилась литературной секция. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края.

В течение недели на различных площадках проходили презентации новых книг, заседания круглых столов, беседы и встречи с писателями, выставки и кинопоказы, посвященные камчатской литературе. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

В мероприятиях секции приняли участие 600 человек. Ключевым событием стало проведение круглого стола «Камчатская литература: сегодня и завтра». В нем приняли участие представители министерства культуры Камчатского края, сотрудники библиотек, писатели, филологи и журналисты. В рамках круглого стола обсуждались проблемы литературной жизни региона, вопросы поддержки молодых авторов и пути развития писательского сообщества.

«В результате обсуждений участники круглого стола сошлись во мнении, что регулярное проведение подобных встреч поможет решить проблему разобщенности и наладить более тесное и эффективное взаимодействие между писателями, издателями, библиотекарями, школьными учителями и педагогами дополнительного образования», – рассказали в министерстве.

В этот же день в библиотеке прошла беседа, посвященная творчеству корякских писателей-юбиляров Кецая Кеккетына и Владимира Косыгина (Коянто), а в Центре гуманитарного образования состоялась творческая встреча с писателем Виктором Евдокимовым и мастер-классы по созданию книжных иллюстраций.

Завершился день просмотром художественного фильма «Когда уходят киты». Картина была снята по одноименной повести чукотского писателя Юрия Рытхэую. В создании фильма принимал участие камчатский хореограф, основатель и главный балетмейстер корякского национального ансамбля танца «Мэнго» Александр Гиль.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика