Школы и детсады Владивостока, выигравшие миллион в городском конкурсе, внедряют инновации
Театрально-концертный комплекс, школа наставничества и проект для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вот лишь небольшая часть проектов, которые предложили школы, сады и учреждения дополнительного образования Владивостока на инновационный конкурс. В результате 10 школ, 5 детских садов и 3 учреждения дополнительного образования получили по 1 миллиону рублей на воплощение своих проектов в жизнь, передает ДВ — РОСС.
Среди победителей — школы № 2, 77, 80, 60, 25, 3, 16, 6, 32, 17, детские сады № 29, 39, 27, 172 и 30, а также муниципальное учреждение дополнительного образования «Центринформ», детско-юношеский центр имени Баневура и городской Дворец детского творчества.
Владивосток – единственный город в Приморье, где детские сады, школы и учреждения дополнительного образования на конкурсной основе получают гранты на развитие. В этом году суммы грантов были увеличены. Деньги выделяются из бюджета города по распоряжению Виталия Веркеенко. Среди критериев конкурсного отбора — создание условий для сохранения здоровья детей, обеспечение качественного образования, эффективное использование современных образовательных технологий, создание условий для оказания бесплатных дополнительных услуг детям. Руководители учреждений подают документы в конкурсную комиссию, затем все участники представляют комиссии свои образовательные проекты в форме презентаций.
Победа в таких конкурсах, с одной стороны, стимулирует учреждения внедрять новые программы, инновации, разнообразить процесс обучения, увлекать детей, с другой – это хорошее подспорье для обновления уже устаревшей материально-технической базы.
Инесса Розенблит

Добавить комментарий