Top.Mail.Ru

«Позорный полк» с портретами голосовавших за пенсионную реформу депутатов пройдет в Хабаровске

Хабаровские коммунисты впервые проведут в столице Дальнего Востока «Позорный полк». Для этого они заготовили несколько десятков плакатов с портретами депутатов, которые поддержали увеличение возраста выхода на пенсию.

Подобная акция уже проводилась в Комсомольске-на-Амуре. Тогда целью стало заклеймить позором чиновников, которые вместо того чтобы отстаивать интересы народа, просто проголосовали согласно политике партии. Теперь такой же полк планируют собрать и в Хабаровске.

— В субботу на Комсомольской площади в 11:00 состоится митинг против повышения пенсионного возраста. Он согласован с мэрией Хабаровска. На нем мы планируем организовать и акцию «Позорный полк». Для этого изготовили несколько десятков плакатов, где указаны фотографии, имена и фамилии депутатов, которые не услышали свой народ и поддержали пенсионную реформу. Речь только про наших краевых и тех, кто представляет наш регион в Госдуме. Плакаты раздадим всем пришедшим, — рассказал Александр Громов, первый секретарь комитета Хабаровского краевого отделения КПРФ.
На митинге будут подняты вопросы повышения не только пенсионного возраста, но и НДС. Однако мэрия так и не разрешила коммунистам совершить шествие по центральной улице города. Поэтому «Позорный полк» в этот раз никуда не пойдет, а простоит только на Комсомольской площади.
Напомним, Законодательная дума Хабаровского края одной из первых подготовила и вносит пакет законодательных инициатив о сохранении региональных социальных льгот в рамках пенсионной реформы по тем параметрам, как они действуют сегодня в регионе. Такое решение принято на заседании в Закдуме Хабаровского края с участием заместителя председателя Государственной думы Ирины Яровой.
Александр Неделько, DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика