Top.Mail.Ru

Сахалинскому Корсакову — 165 лет

День города

Празднование дня города началось в Комсомольском сквере, где возложены цветы памятнику основателю города, адмиралу Геннадию Невельскому. Здесь же была сформирована красочная колонна для театрализованного шествия к площади Ленина, которая стала центром торжественных мероприятий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Сейчас на площади Ленина работают десятки развлекательных площадок, которые рассчитаны на гостей праздника разных возрастов и интересов. С полудня проходит выставка ретро-автомобилей, организованы арт-площадка, презентации робототехники и интересных профессий. В течение дня будут действовать различные мероприятия спортивной и культурной направленности.

Поздравить жителей города и гостей праздника с юбилеем приехала председатель сахалинского правительства Вера Щербина. Она зачитала приветственный адрес от губернатора региона Олега Кожемяко.

— Город Корсаков сыграл особую роль для России и Сахалинской области, он стал первым поселением на острове, благодаря чему наша страна утвердила свои границы на дальневосточных рубежах в 19 веке. С того времени город пережил немало изменений, здесь произошли значимые события Второй мировой войны, а после освобождения Южного Сахалина и Курильских островов Корсаков занял одно из важнейших мест в экономике региона. Во многом это стало возможным благодаря деятельности Корсаковского морского порта, который и сегодня является одной из важнейших точек роста всего муниципального образования. В рамках режима свободный порт Владивосток здесь началась реализация новых инвестиционных проектов. Это позволит укрепить экономику и продолжит работу по развитию социальной сферы, благоустройству города. Уверен, что все планы будут реализованы, ведь здесь живут замечательные и трудолюбивые люди, — сказала председатель правительства.

В 21:00 на площади Ленина портового города пройдет концерт приглашенного гостя – Вадима Самойлова, основателя группы «Агата Кристи». Фейерверк запланирован на 22:00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика