Top.Mail.Ru

В Амурской области мужчину осудили за убийство, совершённое 17 лет назад

Собранные Константиновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-ленего жителя Константиновского района. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, с целью сокрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Как установлено следствием и судом в ноябре 2001 года в поселке Константиновка изнасиловал, и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении одной из жительниц поселка, после чего, убил потерпевшую.

Длительное время преступление оставалось не раскрытым, однако, благодаря совместной работе следователя и сотрудников уголовного розыска, в апреле 2018 года удалось получить информацию о причастности осужденного к совершенному около 17-лет назад преступлению. Мужчина был задержан, помещен под стражу и первоначально дал признательные показания, однако в дальнейшем изменил свои показания. Несмотря на это, следствием была собрана необходимая доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением было передано в суд.

21 сентября 2018 года приговором Константиновского районного суда Амурской области осужденному назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год 8 месяцев, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика