Top.Mail.Ru

Хоккей с шайбой. Девять матчей, шесть очков: главный тренер «Адмирала» оценил старт сезона

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов поделился мнением о старте команды в чемпионате КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru.

– Как оцените старт команды в регулярном чемпионате-2018/19 – девять матчей, шесть очков?

– Тренерский штаб высоко оценивает работу хоккеистов «Адмирала», в каждом из девяти матчей и гостевой, и домашней серии команда цеплялась за результат, но где-то свои очки мы не добрали. Например, в домашней встрече с ЦСКА или гостевой со «Спартаком». Но процесс идет, наша молодая команда растет, видна перспектива.

– В матче со «Слованом» дебютировали первые легионеры «Адмирала» в нынешнем сезоне – чешские форварды Голонка и Полак. Дебют удался?

– Во-первых, мы благодарны руководству клуба за то, что была найдена возможность усилить команду за счет легионеров, есть понимание, что набор очков идет не столь регулярно именно из-за точечного недостатка мастерства.

Во-вторых, догадывались, что с листа чехи вряд ли смогут сыграть на все сто процентов, пропущены фактически два месяца работы в коллективе. В-третьих, эти приобретения были нам жизненно необходимы, поскольку из-за травм на продолжительные сроки потеряли четырех хоккеистов, в том числе ведущих центрфорвардов Мерескина и Яковлева.

Уверены, что в перспективе тот же Полак укрепит нашу центральную ось, но пока идет адаптация. Поскольку длина лавки для запасных у нас ограничена, на ключевую позицию в центре поставим совсем молодого Зайцева. Пока к уровню КХЛ он не готов, но надо талантливого хоккеиста, что называется, подпускать.

Это же касается и, например, защитника Кармашкова. Мы вошли в сезон с тремя парами игроков обороны, сейчас пошли травмы – выбыли Патрикеев и Козловский. Поэтому даем шансы молодым, но надеемся и на усиление этой линии.

– Что скажете о двух других линиях – вратарской и атакующей?

– Дуэт молодых вратарей Серебряков – Красоткин прогрессирует, держит нас в игре в каждом матче. На мой взгляд, в потенциале оба голкипера смогут побороться и за места в сборной России.

В нападении есть свои лидеры. Стабильно ведет за собой тройка братьев Стрельцовых и Черникова. Надежны и другие опытные игроки – например, наш капитан Глазачев и Коньков. Пытаясь найти возможность закрыть бреши в центре нападения, пытались перевести того же Конькова с края, но теряли сильную боевую единицу именно на его позиции. Так что, повторюсь, приобретение того же Полака было очень своевременным, – сказал Светлов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика