Top.Mail.Ru

ДВФУ откроет представительство в Ханойском государственном университете в декабре 2018 года

Центр сотрудничества Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Ханойского государственного университета (ХГУ) откроется во Вьетнаме в декабре 2018 года. Представительство будет способствовать расширению академических обменов, запуску совместных образовательных программ и сотрудничеству с Технопарком «Русский». Создание представительства закрепило соглашение, которое подписали ректор ДВФУ Никита Анисимов и ректор ХГУ Нгуен Ким Шон, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВФУ.

Новое подразделение станет первым и пока единственным представительством российского вуза во Вьетнаме. Открытие центра пройдет в рамках празднования 25-летия Ханойского государственного университета, которое будет отмечаться в декабре 2018 года. Также в будущем планируется создание представительства ХГУ в ДВФУ.

Совместные программы и исследования в области вьетнамского языка и культуры являются традиционными направлениями сотрудничества двух университетов. Теперь вузы намерены развивать взаимодействие в сфере высоких технологий и бизнеса. Планируется запускать совместные образовательные программы в области маркетинга и компьютерных технологий, готовить специалистов-практиков для бизнеса, исследователей в области информационной безопасности и океанографии.

В представительстве ДВФУ в Ханое начнет работать Центр трансфера высоких технологий и будет открыта программа подготовки специалистов для инновационных компаний. Вузы планируют привлекать российский и вьетнамский бизнес для организации студенческих практик и создания проектов в партнерстве с Технопарком «Русский». Также при представительстве появится Центр подготовки специалистов русского языка, который займется организацией летних школ, публикацией совместных пособий и научных статей по методике преподавания русского языка как иностранного.

В Дальневосточном федеральном университете (ранее — в ДВГУ) сформирована одна из самых сильных школ вьетнамистики в России. Сейчас на вьетнамском отделении ДВФУ обучается более 50 студентов, которые ежегодно стажируются в Институте общественных и гуманитарных наук Ханойского государственного университета. В свою очередь, каждый год более 100 вьетнамских студентов проходят обучение в ДВФУ.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика