Top.Mail.Ru

Компания «Ургалуголь» завершила строительство инфраструктуры для освоения месторождения в Хабаровском крае

АО «Ургалуголь» завершило строительство технологической дороги от разреза «Буреинский» до административно-бытового корпуса с заменой автодорожного металлического моста. С вводом объекта завершится создание инфраструктуры в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта развития угледобычи и углеобогащения в Хабаровском крае. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.

В 2015 году компании одобрена государственная субсидия на строительство инфраструктуры для реализации проекта по увеличению добычи угля в Хабаровском крае. Механизм государственной поддержки предусматривает возмещение затрат инвестора, понесенных за счет собственных, либо привлеченных средств, по построенным и введенным в эксплуатацию объектам инфраструктуры. В настоящее время инвестор готовит пакет документов для получения последних траншев субсидии.

Общая сумма бюджетных инвестиций в инфраструктуру составит 1,212 млрд рублей. Как сообщили в Минвостокразвития, по состоянию на конец второго квартала 2018 года инвестор уже вложил в проект 24,4 млрд рублей, создано 245 рабочих мест.

Компания «Ургалуголь», дочернее предприятие компании СУЭК, реализует проект по увеличению добычи угля и строительству обогатительной фабрики на Ургальском каменноугольном месторождении в Верхнебуреинском районе Хабаровского края. В частности, проект предполагает увеличение производственной мощности шахты Северная до 4 млн/тонн, строительство обогатительной фабрики на Ургальском каменноугольном месторождении в Верхнебуреинском районе мощностью 8 млн тонн в год, поэтапное увеличение производственной мощности разреза Буреинский до 3 млн тонн, строительство разреза Правобережный с выходом на производственную мощность 3 млн тонн.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика