Top.Mail.Ru

Фургал заявил, что возьмёт Шпорта на работу

Кандидат от ЛДПР Сергей Фургал, победивший на выборах губернатора Хабаровского края 23 сентября, готов работать со своим соперником за пост, действующим губернатором Вячеславом Шпортом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток».

«Я к Вячеславу Ивановичу отношусь с достоинством, с пониманием. Как Вячеслав Иванович решит, как он видит для себя, так и будет. Я не могу сейчас прийти и предложить что-то человеку, который был моим соперником за пост. Если он придет ко мне и предложит действительно что-то действенное и это будет благотворно влиять на жизнь края, мы конечно с ним будем обсуждать эти вопросы», — сказал С. Фургал журналистам на пресс-конференции в пресс-центре агентства «Интерфакс — Дальний Восток» в Хабаровске.

Кроме того, Сергей Фургал заявил журналистам, что намерен ввести новое штатное расписание в правительстве региона.

«Мной разработана структура. Штатное расписание уже давно разработано. Как только я вступлю в должность, вы об этом узнаете. Забегать вперед я не хочу, это неэтично и неправильно. Я еще не вступил в должность губернатора», — сказал С. Фургал.

Отвечая на вопрос о кадровых назначениях, которые планирует сделать избранный глава региона, С.Фургал сообщил, что пока об этом говорить рано.

«Заявлять сегодня, кто и где будет работать, абсолютно неправильно «, — добавил он.

Согласно предварительным итогам выборов, после подсчета 100% бюллетеней в поддержку кандидата от ЛДПР, депутата Госдумы С.Фургала высказались 69,57% избирателей, пришедших на участки. За единоросса В.Шпорта, возглавлявшего Хабаровский край с 2009 года, отдали голоса 27,97%.

Избирком зарегистрировал высокую явку в день второго тура. Она составила более 47%.

Ранее сообщалось, что после первого тура выборов 9 сентября, где С.Фургал и В.Шпорт набрали практически одинаковое количество голосов, действующий губернатор предложил сопернику должность первого заместителя председателя правительства Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика