Top.Mail.Ru

Транспортное сообщение между Камчаткой и Парамуширом возобновится

Правительство Сахалинской области достигло договоренностей с авиакомпанией «Витязь-Аэро» о предоставлении вертолета для перевозки пассажиров. Людей начнут доставлять воздушным судном в течение ближайших суток. Возможности полетов и их частота будут зависеть от погодных условий. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Сахалинской области.

Такое заявление по итогам совещания в правительстве Сахалинской области сделал региональный министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Садовников.

Морское сообщение между Северными Курилами и Камчаткой приостановлено, так как грузопассажирский теплоход «Гипанис», работающий на линии, при швартовке получил повреждение носовой части. По оценкам специалистов, на ремонт потребуется около 10 дней. Положение осложнилось из-за того, что почти одновременно полеты вертолета на остров прекратила частная авиакомпания. Причина – неурегулированный вопрос о тарифах на пассажирские перевозки.

— По поручению губернатора Олега Кожемяко сейчас мы прорабатываем различные варианты решения проблемной ситуации. Будут приняты все необходимые меры для того, чтобы возобновить транспортное сообщение между Камчаткой и Парамуширом в самое ближайшее время. Людей не бросим, — сказал Сергей Садовников.

Получивший повреждения теплоход «Гипанис» сейчас направляется в порт Петропавловска-Камчатского для проведения ремонта. По прогнозам, на линию он должен вернуться в течение недели. Специалистам предстоит выяснить, что стало причиной столкновения судна с причалом: техническая неисправность или ошибка капитана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика