Top.Mail.Ru

Дворы и дома Владивостока проверяет специальная комиссия

Специалисты мэрии, представители обществ слепых и глухих, Совета многодетных родителей, районных обществ инвалидов и других общественных организаций проверяют дома и дворы Владивостока на создание комфортных условий для маломобильных горожан – людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, мам с колясками и пожилых граждан. Тех, кто заботится о своих жильцах, ждут ценные подарки, передает ДВ — РОСС.

В рамках проводимого в краевом центре конкурса «Доступная среда» комиссия оценивает благоустройство территории, наличие зон отдыха и игровых площадок для детей, наличие пандусов для маломобильных граждан, поручней на лестничных маршах, широких дверных проемов и другого. Смотры стартовали 19 сентября.
«Конкурсная комиссия объезжает всех конкурсантов и выставляет каждому оценки. В числе конкурсантов в этом году многоквартирные дома на Харьковской, 3, Адм. Горшкова, 22, Леонова, 66, Тухачевского, 38, 56, 60 и 68, Бестужева, 21, Черняховского, 5в, Крыгина, 40, 4-я, 6б, Нейбута, 137 и 139», — пояснили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

В октябре состоится расширенное заседание комиссии, по итогам которого будут названы победители и призёры ежегодного городского конкурса «Доступная среда».
«Для победителя подготовлен новый спортивно-игровой комплекс, для серебряного призёра — качельный комплекс, а для бронзового призёра конкурса ждёт новый парковый диван», — добавили специалисты.
Отметим, что оценивает конкурсантов специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты мэрии, депутат думы города, представители обществ слепых и глухих, Совета многодетных родителей, обществ инвалидов Первомайского и Фрунзенского районов, общественной организации инвалидов с заболеванием крови «Милосердие» и общества инвалидов «Спортивный Владос».
Ольга Суходоева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика