Top.Mail.Ru

Новую детскую площадку открыли в Арсеньеве в парке «Восток»

В Арсеньеве в парке «Восток» открылась новая детская площадка по программе фонда помощи детям «Обнаженные сердца» и при поддержке холдинга «Вертолеты России». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Арсеньева.

21 сентября, в День города, состоялся большой праздник – торжественное открытие детской площадки. Главными участниками этого грандиозного события стали дети. Этот праздник не состоялся бы без нашего градообразующего предприятия – авиакомпании «Прогресс» и холдинга «Вертолеты России». Как отметил управляющий директор ПАО ААК «Прогресс» Юрий Денисенко, площадка стоимостью несколько миллионов рублей приобретена на средства холдинга – это подарок всем детям города Арсеньева.

Поздравить ребят с праздником пришли врио Главы Арсеньевского городского округа Владимир Пивень и председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Щербаков. Владимир Сергеевич Пивень выразил слова благодарности всем, кто занимался приобретением и установкой площадки:

— От имени всех горожан хочу поблагодарить руководство холдинга «Вертолеты России» во главе с Андреем Ивановичем Богинским, руководство авиакомпании «Прогресс» и лично Юрия Петровича Денисенко, руководство благотворительного фонда «Обнаженные сердца». Спасибо строителям, предпринимателям города, благодаря которым устанавливалась эта площадка.

Владимир Пивень вручил Благодарственное письмо управляющему директору ПАО ААК «Прогресс» Юрию Денисенко. Благодарственные письма за подписью врио Главы Арсеньевского городского округа отправлены также руководству холдинга «Вертолеты России».

На открытии звучали песни в исполнении талантливых солистов коллектива «Жемчужинки» ДК «Прогресс». Дети аплодировали юным артистам и с нетерпением ждали главной минуты праздника: высокие гости перерезали красную ленточку, и малыши наперегонки побежали качаться на качелях, взбираться по лесенкам и рассматривать яркие аттракционы.

Ребята с удовольствием включились в игры, организованные сотрудниками Дворца культуры «Прогресс» и Центра внешкольной работы. Украсили праздник летающие модели самолетов от отделения технического творчества ЦВР. Тренеры спортивных школ города провели для ребят веселые подвижные игры.

Установленные на площадке игровые формы подходят для ребят разных возрастов, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Специальное мягкое покрытие делает игры безопасными и комфортными. Яркая, современная, необычная – площадку сразу же оценили и дети, и их родители. Здесь можно лазать по веревочным лесенкам, качаться на самых разных качелях, съезжать вниз по горкам, играть в песке.

Площадь детского городка составляет 1300 кв. метров. Дизайн и набор элементов для площадки был подобран совместно холдингом «Вертолеты России» и администрацией городского округа – поэтому в оформлении присутствует тема авиации. Все оборудование соответствует требованиям национальной системы ГОСТ и имеет международную сертификацию. Для родителей по периметру установлены скамейки.

Благодаря участию предпринимателя В.Г. Храмцова прибывшее в наш город оборудование было разгружено и временно размещено на территории «Дальторгсервиса». Там же производилась его сборка. Основание под площадку готовили специалисты ООО «Монолит»: на место котлована было уложено полотно из геотекстиля, сверху произведена отсыпка пескогравием, щебнем и дресвой. Затем на эту «подушку» уложена плитка из резиновой крошки. Монтаж малых форм провели специалисты ООО «Оранж Групп» (г. Владивосток). А сейчас, после открытия, предприниматель Н.Н. Миронов взял на себя обеспечение охраны и дальнейшее содержание площадки.

Площадка в Арсеньеве стала уже 198-м объектом для Фонда «Обнаженные сердца». Миссия Фонда — оказание помощи детям в России и за ее пределами. В Фонде «Обнаженные сердца» убеждены, что для всех детей, в том числе и для детей с особенностями развития, игра — это необходимость, а не роскошь, и что каждому ребенку должны быть доступны безопасные условия для игры. В соответствии с программой «Игра со смыслом» в разных городах нашей страны идет строительство инклюзивных детских парков и площадок.

Посещение площадки бесплатное для всех желающих. Задача всех горожан – сохранить это место для детских игр в отличном состоянии на годы вперед.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика