Top.Mail.Ru

Суд обязал построить в Ванино очистные сооружения

Прокурор Ванинского района обратился в суд с исковым заявлением о понуждении органа местного самоуправления построить и ввести в эксплуатацию очистные сооружения, а также о возложении на МУП «Янтарь» обязанности разработать и утвердить разрешительную документацию о пользовании водным объектом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Хабаровского края.

Основанием для вмешательства послужили результаты прокурорской проверки соблюдения требований водного законодательства. Установлено, что в процессе производственно-хозяйственной деятельности МУП «Янтарь» допускаются грубые нарушения водного законодательства.

Так, указанное муниципальное унитарное предприятие осуществляет использование с целью сброса сточных вод водный объект — бухту Ванина Японского моря. Сброс сточных вод в указанный водный объект производится без очистки, в связи с отсутствием очистных сооружений в городском поселении «Рабочий поселок Ванино». При этом коммунальные объекты в соответствии с требованиями Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» были переданы городским поселением в муниципальную собственность Ванинского муниципального района.

Администрация Ванинского муниципального района, в свою очередь, являясь собственником коммунальных объектов в п. Ванино, в силу требований действующего законодательства, обязана организовать в границах поселения надлежащее водоотведение путем строительства и введения в эксплуатацию очистных сооружений для очистки сточных вод от хозяйственно-бытовой деятельности.

Решением Ванинского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Судебное решение в законную силу еще не вступило.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика