Top.Mail.Ru

На Камчатке гражданин Узбекистана случайно задавил на погрузчике своего соотечественника

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По данным следствия, 8 августа 2018 года обвиняемый, находясь на территории асфальтового завода ООО «Камдор», расположенного в поселке Дальний, осуществляя управление погрузчиком марки «Коматсу», не имея соответствующего права на его управление и оказывая услуги предприятию по уборке территории, воспользовавшись отсутствием представителей организации, для выполнения работы в кратчайшие сроки, двигаясь на погрузчике, осуществил маневр поворота, и не убедившись в безопасности своих действий, совершил наезд на своего напарника. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По данным следствия трудовые мигранты из Узбекистана незаконно находились на территории Камчатского края (истек срок разрешения на пребывание), в связи с чем соответствующие материалы направлены в полицию для решения вопроса о привлечении руководителя предприятия к административной ответственности (ст. 18.10 и 18.15 КоАП РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика