Top.Mail.Ru

Уборка, санобработка и дезинфекция: как сделать помещение чистым и безопасным

За последнее десятилетие произошел значительный сдвиг в понимании того, что помещения и целые здания должны быть более чистыми, это сказывается положительно как на здоровье людей, так и на производительность их работы, если речь идет об офисных помещениях или производственных зданиях.

Сегодня в ходу несколько способов наводить порядок в помещениях: собственно уборка, санобработка и дезинфекция, — которые лучше всего доверить специалистам СЭС. Методы очистки подходят для разных случаях: например, если говорить о медицинских учреждениях, офисных зданиях, школах и спортзалах, то требуются разные подходы. Хотя уборка, санобработка и дезинфекция являются частью широкого подхода к внедрению лучших гигиенических практик и профилактике инфекционных заболеваний, они совершенно разные. Стоит понять, как каждый из них благоприятно влияет на здоровье человека.

К примеру, при дезинфекции специалисты СЭС используют антимикробные агенты для обработки объектов или поверхностей с целью уничтожения или инактивации микроорганизмов. Кроме того, помощь может потребоваться, если потребуется уничтожение ос и других насекомых.

Дезинфекция убивает микробы на поверхностях или объектах с помощью химических веществ. Однако дезинфекция не обязательно означает, что грязь, микробы и примеси удаляются с поверхности, но, убивая микробы, риск распространения инфекции снижается.

Дезинфекция, которую проводят специалисты СЭС, подходит для часто используемых поверхностей, которые могут содержать патогены. Дезинфицирующие средства могут не убивать все бактерии, вирусы, грибы и споры, в частности, речь идет о том, что далеко не все вирусы можно ликвидировать с помощью этого метода.

При классической уборке в основном удаляют микробы, грязь, аллергены и микроорганизмы с поверхностей или предметов физически с использованием мыла или моющего средства и воды. Этот процесс не обязательно уничтожает все микробы, но снижает их количество и уменьшает риск распространения.

Согласно исследованию, проведенному Джеффри Л. Кэмпбеллом (Jeffrey L. Campbell), доктором философии, председателем управления объектами в Университете Бригама Янга, 88% из 1481 опрошенных отметили, что продуктивность в работе снижалась из-за грязных помещений. Речь идет о видимой грязи и пыли в углах и вдоль стен, грязи, пыли, отпечатков пальцев и следов на вертикальных и горизонтальных поверхностях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика