Top.Mail.Ru

В Хорольской центральной районной больнице в Приморье отремонтировали инфекционное отделение

Больница

Полностью обновленное инфекционное отделение открылось в Хорольской центральной районной больнице. Качественный современный ремонт в клинике сделан за счет средств краевого бюджета. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, новое инфекционное отделение с понедельника уже принимает первых пациентов.

«С 1 октября отделение полностью функционирует. Принимаем уже первых пациентов», – сообщил главный врач медучреждение Иван Белевич.

Ремонта, подобного нынешнему, в отделении не было со дня открытия. Ежегодный косметический ремонт больше помогал поддерживать нормальное состояние.

«Благодаря 13 миллионам рублей из краевого бюджета мы смогли не только капитально отремонтировать инфекционное отделение, но и за счет конкурсных торгов сэкономить почти 3 миллиона рублей. Эти средства пошли на ремонт детского отделения больницы», – сообщил Иван Белевич.

Ремонт инфекционного отделения, которое находится в отдельном здании, позволил полностью обновить все коммуникации – отопление, канализацию, водоснабжение. Отремонтирована кровля здания и обновлен фасад.

«Общая площадь ремонтных работ составила более 200 квадратных метров. Работы выполнены качественно и в срок. Переменам рады и медицинские работники, и пациенты. В новых красивых палатах на поправку пациенты идут быстрее», – говорят в больнице.

До конца года в больнице Хорольского района появится и обновленное детское отделение. Работы здесь уже ведутся.

«Заменили старые оконные проемы на новые пластиковые. Это позволит сберегать тепло зимой. Сделаем ремонт в палатах и процедурных. В декабре планируем все завершить», ­– рассказал главный врач.

Стоит отметить, что в этом году в структурном подразделении Хорольской центральной районной больницы в поселке Ярославский ведется ремонт двух этажей четырехэтажной поликлиники.

«В прошлом году мы отремонтировали два первых этажа. В этом году из бюджета края нам выделены средства на ремонт еще двух верхних этажей поликлиники. Так что в декабре и тут будем праздновать новоселье», – говорит Иван Белевич.

Обновление материально-технической базы, а также ремонт и строительство учреждений здравоохранения остаются в числе приоритетных направлений работы администрации Приморского края.

Так, что на днях в селе Красный Кут открылась новая современная амбулатория.

Вице-губернатор Павел Серебряков, принимавший участии в мероприятии, подчеркнул, что работа по модернизации медучреждений продолжается в Приморье.

«Приоритетной задачей для Администрации региона остается реализация мер по улучшению первичной медико-санитарной помощи. И в этом и в следующем году будет продолжено строительство модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов в регионе», – подчеркнул вице-губернатор.

По словам заместителя главы региона, в этом году в Приморье появятся еще восемь новых фельдшерско-акушерских пунктов – селах Суходол, Рождественка, Дальнее, Дубки, Песчаное, Луговой, Каймановка, на железнодорожной станции Фридман.

В этом году на проведение капитального ремонта краевых учреждений здравоохранения будет направлено 168,2 миллиона рублей. Почти 436 миллионов рублей направят на приобретение специального медицинского оборудования.

Ксения Гусенцова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика