Top.Mail.Ru

Директора хабаровской турфирмы заподозрили в хищении шести млн рублей

Директор фирмы подозревается в хищении более шести миллионов рублей у клиентов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску получили информацию о том, что 31-летняя руководительница одной из туристических компаний может быть причастна к серии мошеннических действий в отношении клиентов. В результате проверки данные подтвердились.

Установлено, что злоумышленница в период с февраля по август 2018 года заключала договоры по реализации туристических путевок. Граждане заказывали заграничные поездки, в основном, в страны Юго-Восточной Азии, вносили необходимую предоплату. Однако в оговоренные сроки директор взятые на себя обязательства не выполнила, полученные денежные средства похитила и потратила их на личные цели.

В настоящее время в правоохранительные органы с заявлениями обратились 42 клиента компании. Предварительная сумма ущерба от противоправной деятельности руководителя фирмы составляет более шести миллионов рублей.

Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок десяти лет.

Судом злоумышленнице избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что задержанная стала фигурантом уже второго уголовного дела. В июне 2018 года Кировский районный суд Хабаровска постановил признать женщину виновной в хищении путем присвоения 1 миллиона 500 тысяч рублей у руководителя другой туристической фирмы, где подозреваемая работала менеджером. По решению суда злоумышленнице назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года шесть месяцев условно с отсрочкой в два года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика