Top.Mail.Ru

Десять лет тюрьмы за убийство друга получил житель Приамурья

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 27-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Судом установлено, что весной 2018 года, в вечернее время, данный гражданин со своим другом, а также их женами распивали спиртное, находясь в автомобиле, припаркованном во дворе дома. В ходе распития между друзьями возникла ссора, перешедшая в драку, они вышли из автомобиля, и потерпевший нанес осужденному несколько ударов по голове. Видя, что его обидчик стоит перед капотом автомобиля, он решил сбить его. С этой целью сел за руль автомобиля, двигатель которого был запущен и совершил умышленный наезд на него. В результате многочисленных повреждений потерпевший скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный не согласился с приговором суда, полагая, что совершил преступление в состоянии аффекта.

4 октября 2018 года Амурский областной суд, рассмотрев его жалобу, оставил приговор Благовещенского городского суд в силе.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика