Top.Mail.Ru

Сахалинским полицейским пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

В ночь на 3 октября примерно в 1 час 45 минут, на 84 километре автодороги «Южно-Сахалинск — Оха» в Долинском районе, при несении службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспекторы СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области подали сигнал об остановке водителю автомобиля японского производства. Водитель законное требование сотрудников полиции проигнорировал и продолжил движение на большой скорости, выезжая при этом на полосу встречного движения. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Сахалинской области.

Поскольку водитель игнорировал требования об остановке и создавал серьезную угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, было принято решение применить табельное оружие. В результате грамотных действий сотрудников полиции автомобиль был блокирован, а злоумышленник задержан.

Как выяснилось, иномаркой управлял 38-летний гражданин, который был в состоянии алкогольного опьянения. В ходе дальнейшего разбирательства также выяснилось, что ранее он был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на два года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика