Top.Mail.Ru

В сентябре во Владивостоке демонтировано 95 незаконных объектов

95 незаконно установленных объектов демонтировано во Владивостоке за сентябрь. Всего же с начала года городские службы снесли уже более 600 таких объектов, передает ДВ – РОСС со ссылкой на управление дорог и благоустройства администрации Владивостока.

Спецтехника муниципального учреждения «Содержание городских территорий» вывезла с улиц города на площадку временного хранения самовольно установленные металлические гаражи и контейнеры, торговые павильоны, бетонные блоки, ограждения, рекламные щиты и другие самовольно установленные объекты.
Так, снесены контейнеры на Нерчинской, 58, гараж и металлический забор на Кипарисовой, 4, и другие. Часть объектов после уведомления о готовящемся сносе хозяева вывезли самостоятельно.

Кроме того, выявлены незаконные объекты: железные гаражи на ул. Жигура, 20, Крыгина, 76, Днепровской, контейнеры на Океанском проспекте и по другим адресам. В целях уведомления собственников на объектах вывешены объявления, что они являются незаконными и подлежат сносу.

Напомним, работу по выявлению незаконных объектов ведут специалисты сразу нескольких управлений администрации города — градостроительства и архитектуры, наружной рекламы и информации, а также административно-территориальных управлений всех пяти районов.
По результатам выезда специалистов информация о выявленных незаконных объектах публикуется на официальном сайте администрации Владивостока в разделе «Объявления». Затем списки выявленных объектов направляются для рассмотрения на комиссию по освобождению самовольно занятых земельных участков, сносу самовольных построек и переносу иных объектов, которая работает при администрации Владивостока.
Собственник обязан демонтировать незаконный объект самостоятельно, а если этого не происходит – его сносят городские службы.
Напомним, демонтаж незаконных объектов среди приоритетных задач поставил службам администрации Владивостока глава города Виталий Веркеенко.
«Незаконные объекты недобросовестные предприниматели и граждане устанавливают там, где им это хочется. Контейнеры и ржавые гаражи захламляют дворы и зеленые зоны», — отмечают специалисты администрации Владивостока.
Благодаря работе по демонтажу незаконных объектов городские территории и дворы становятся более чистыми и благоустроенными. Снос самовольно установленных торговых и коммерческих объектов важен также для наведения порядка в сфере потребительского рынка: такие объекты нередко незаконно подключаются к энергоснабжению, предприниматели не платят никаких налогов, составляя недобросовестную конкуренцию честному бизнесу.
Марина Ивлева

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика