Top.Mail.Ru

За жестокое убийство своей сожительницы биробиджанец получил 13 лет тюрьмы

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения судом приговора в отношении 33-летнего жителя города Биробиджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

В ночь на 9 марта текущего года дежурному следователю поступило сообщение об обнаружении тела женщины около одного из многоквартирных жилых домов города Биробиджана с признаками насильственной смерти.

В ходе работы на месте происшествия следователем установлено, что молодая женщина проживала в этом же доме вместе с мужчиной. В квартире потерпевшей обнаружены следы крови, а согласно показаниям свидетелей в ходе ссор сожитель бил девушку. В течение короткого времени в результате совместной работы следователя и оперативных сотрудников полиции местонахождение заподозренного мужчины установлено – он двигался на попутном автомобиле в сторону Облученского района области.

Задержанный причастность к совершенному преступлению отрицал, однако следователем в ходе расследования получены исчерпывающие доказательства вины 33-летнего мужчины.

Следствием установлено следующее. Так, в ночь на 9 марта текущего года осужденный находился в квартире сожительницы, где между ними произошла ссора. Когда мужчина стал избивать девушку, она попыталась убежать, выскочив на улицу, однако за углом дома мужчина догнал ее и продолжил избивать потерпевшую, в том числе ножом, причинив в совокупности не менее 6 ран. Согласно заключению эксперта смерть женщины наступила на месте от острой кровопотери в результате полученных телесных повреждений.

Затем злоумышленник попытался спрятать тело женщины в подвальном помещении дома, однако был замечен проезжавшим мимо водителем такси, в связи с чем скрылся с места преступления.

Стоит отметить, что данное преступление мужчина совершил спустя два месяца после освобождения из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершенное ранее убийство группой лиц по предварительному сговору.

Приговором суда, с учетом рецидива преступлений, подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима и ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор не вступил в законную силу. Государственное обвинение поддерживал представитель прокуратуры города Биробиджана.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика