Top.Mail.Ru

Атаки условных террористов на военные объекты отбили на Дальнем Востоке

В соединениях и воинских частях Восточного военного округа (ВВО), дислоцированных в Республике Бурятия, Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, а также Амурской, Сахалинской и Еврейской автономной областях состоялись внезапные комплексные тренировки подразделений противодействия терроризму. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Большинство тренировок проводилось не шаблонно, в ходе которых группы условно нападавших использовали современные технические средства дистанционного наблюдения и доставки муляжей гранат. Так, при проникновении на территорию воинских объектов использовались квадрокоптеры промышленного производства и муляжи радиоуправляемых фугасов, приводящихся в действие по звонку мобильного телефона.

В ходе практической части занятий были отработаны задачи оперативного реагирования с выводом техники и подразделений усиления в заданные районы воинских гарнизонов. В состав антитеррора включались специалисты радиоэлектронной борьбы, саперы и РХБ защиты. В тренировках были задействованы бронетранспортеры БТР-80, БТР-82А, бронеавтомобилей «Тигр», «Тайфун» и другая современная техника.

К участию было привлечено более 2,5 тыс. человек, задействовано около 300 единиц боевой и специальной техники. Все попытки совершить террор на территории воинских объектов были устранены. Опыт внезапных проверок с применением современных технических средств нападения будет анализироваться, и проводиться на регулярной основе.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика