Top.Mail.Ru

В следующем году на Камчатке ждут 28 круизных лайнеров

О планах по развитию туристической отрасли, рассказал губернатор Камчатки Владимир Илюхин. По его словам, в регионе строятся современные гостиничные комплексы, набирает обороты круизный туризм.

«Этим летом на Камчатке компания «Аэропорты регионов» начала строительство международного терминала, ввод которого в 2021 году позволит увеличить пассажиропоток на полуостров до миллиона человек. Возводятся современные гостиничные комплексы. Один из них, расположенный вблизи Култучного озера, будет достроен в 2020 году. В целом, в ближайшие три года номерной фонд края увеличится на 800 единиц. Продолжается работа и по развитию круизного туризма. В рамках кластера «Петропавловская гавань» инвесторы и власти Камчатки приступили к реализации проекта по созданию яхтенной марины, включающей объекты гостеприимства и бизнес-центры. В комплексе эти проекты позволят создать комфортную туристскую инфраструктуру, которой сегодня не хватает в Петропавловске-Камчатском, особенно при обслуживании круизных судов», – сказал Владимир Илюхин на итоговом пленарном заседании Недели туризма в ДФО на Камчатке.

Он добавил, что в следующем году ожидается увеличение количества заходов лайнеров до 28 (в 2018 их было 12).
Неделя туризма в ДФО проходила на Камчатке с 1 по 7 октября. В деловую программу форума вошли пленарное заседание, конференции, круглые столы, семинары-практикумы, а также межрегиональная дальневосточная выставка. Kam24.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика