Top.Mail.Ru

Торжественное посвящение в курсанты прошло во Владивостоке в МГУ им. Г.И. Невельского

Торжественная церемония посвящения в курсанты состоялась в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского в субботу, 6 октября. По уже сложившейся традиции церемония посвящения началась с выноса знамени университета и исполнения гимна Морского университета, передает ДВ — РОСС со ссылкой на отдел по взаимодействию со СМИ и общественными организациями Думы города Владивостока.

.
С напутствием к курсантам обратился и.о. ректора Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского Сергей Огай, отметивший, что выпускники Морского университета востребованы в морской отрасли на протяжении всей истории вуза, а в ближайшее время – с ростом производства на Дальнем Востоке и в Арктике – потребность в специалистах морских профессий будет еще выше. По команде ректора первокурсники надели форменные воротнички и дали клятву верности морским традициям. По вузовскому обычаю первокурсников поздравили курсанты-выпускники.
Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик тепло поздравил курсантов, отметив особое значение морских специалистов для экономики региона и высокий авторитет Морского университета среди ведущих транспортных отраслевых вузов России.
«В настоящее время университет является не только первым в России Морским государственным университетом, одним из ведущих вузов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, но и авторитетным научно-методическим центром морского образования. Подготовку специалистов для морской отрасли осуществляют высококвалифицированные преподаватели с многолетним опытом работы в сфере образования и на флоте. За 128 лет работы МГУ подготовил десятки тысяч высококвалифицированных специалистов для морского флота. Сегодня его выпускники успешно работают в многочисленных судоходных компаниях России и мира, составляя конкуренцию на мировом рынке труда, с гордостью несут звание воспитанников МГУ», — подчеркнул председатель Думы.
В финале праздника для первокурсников с театрализованным напутствием выступил Нептун со своей свитой в исполнении артистов Центра творческого развития молодежи и эстрадный оркестр Морского университета.
В завершение, пройдя маршем по периметру плаца, курсанты выстроились по ротам и в торжественной обстановке им были вручены зачетные книжки.
Отметим, в этом году в Морской университет на программы высшего образования зачислено 936 человек из разных регионов России, из них 647 – на бюджетные места, 289 – с оплатой обучения. Лидирующие позиции по количеству поданных заявлений занимают курсантские специальности. При этом наблюдается расширение географии набора. Помимо дальневосточников связать свою судьбу с морем пожелали выпускники школ сибирских и центральных регионов России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика