Top.Mail.Ru

Рекордные ливни обрушатся на Приморье

Приморье сегодня под ударом мощного циклона, зародившегося в акватории Жёлтого моря. Всего за сутки своего существования этот вихрь успел засыпать снегом окрестности Пекина и вызвать сильные дожди в восточных провинциях Китая. Например, в городе Вэйфан выпало более 30 мм за сутки. Дороги стали стремительно уходить под воду.

В то же время жители Приморского края продолжали наслаждаться бабьим летом. Со 2 октября на юге Дальнего Востока стояла малооблачная сухая погода. Во вторник максимальная температура была зафиксирована на крайнем юге Приморья – почти +17,5°. Хорошо прогревался воздух и в других районах края. В среднем температура оказалась на 3-5° выше обычного, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Метеовести.

Сейчас небо над регионом уже накрыли облачные поля циклона. Запас влаги в них очень значительный. Порой такие вихри приносят ненамного меньше осадков, чем переродившиеся тайфуны. Вот и сегодня по итогам суток югу Приморья достанется более 50-60 мм дождя.В эпицентре непогоды окажутся самые крупные города Приморья – Владивосток и Находка. Здесь, по модельным оценкам, за 24 часа выпадет немного меньше всего октябрьского объёма влаги. И хотя экстремальные ливни в это время в регионе случаются не так уж и редко – раз в 3-4 года, во Владивостоке может быть обновлен суточный рекорд осадков, державшийся с 1959 года.

Почти весь объём влаги выльется на столицу Приморья всего за несколько часов. Пик ненастья придется на середину дня по дальневосточному времени. К счастью, циклон смещается очень быстро, и следующей ночью дожди станут прекращаться. Из-за ливней температура в Приморье понизится, и в четверг температурный режим во Владивостоке вернется в рамки октябрьского климата. В последующие дни погода наладится, и жителей региона ждёт очередная волна бабьего лета.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика