Top.Mail.Ru

Академический хор из Южной Кореи выступил во Владивостоке

9 октября в актовом зале МГУ им. адм. Г.И. Невельского состоялся концерт Мужского академического хора «Korea Male Chorus» из Республики Корея, который стал ярким событием в культурной жизни вуза.

Гости из «Страны утренней свежести» представили программу, состоящую из хоровой классики, духовной музыки, корейских и русских песен. Ведущая концерта Татьяна Славская рассказала, что большинство участников хора – выпускники детской хоровой студии, а сейчас они имеют разные профессии, но продолжают заниматься музыкой, петь в хоре. Коллектив отмечает свое 20-летие, этой дате посвящено концертное турне по Приморью. Они побывали в Уссурийске, выступили на сцене Пушкинского театра. И приняли приглашение доктора искусствоведения Морского университета А.Б. Каяк выступить перед курсантами и студентами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу университета.

Прославленный коллектив не смутили скромные условия на сцене Молодежного центра творческого развития молодежи Морского университета. Артистов поддерживали дружные аплодисменты молодых зрителей в переполненном зале. Курсанты 1 курса СВФ, СМФ и ЭМФ, студенты юридического и других факультетов, преподаватели и сотрудники с удовольствием встретили прекрасное исполнение корейских народных песен, в том числе и знаменитую – «Ариран», которая внесена ЮНЕСКО в мировое культурное достояние.

Особенно горячие аплодисменты и крики «браво» заслужили солисты хора, и исполнение коллективом на русском языке произведений «Очи черные», «Калинка» и «Амурские волны».

В завершение концерта зрители поблагодарили художественного руководителя Ю Бянг Му, дирижера Юн Чжонг Иль, концертмейстера Мёнг Ун Чжи и всех членов коллектива за доставленное удовольствие.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика