Top.Mail.Ru

У жителя Хабаровского края на приусадебном участке нашли почти 200 кустов конопли

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району обнаружили на территории приусадебного участка у 38-летнего жителя села Новоильиновка Комсомольского района 197 растений, внешне схожих с растениями каннабисной группы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Хабаровскому краю.

Проведенная экспертиза установила, что все растения являются коноплей. Со слов фигуранта, он культивировал растения для личного использования.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Комсомольскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика