Top.Mail.Ru

Лучшего балетмейстера Дальнего Востока выберут на конкурсе в Хабаровске

Руководители танцевальных команд поборются на Дальневосточном региональном конкурсе балетмейстеров-постановщиков. На сцене Дворца культуры профсоюзов творческие коллективы из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области и с Сахалина представят свои номера на суд жюри.
Всего в просмотре примут участие 36 постановщиков, а общее количество танцоров составит 550 человек.

В первый день, 12 октября, пройдет просмотр, на котором постановщики представят свои номера в жанрах современного, народного и детского танца, а 13 октября исполнители поучаствуют в хореографическом мастер-классе. Завершится мероприятие гала-концертом, где состоятся выступление всех участников и награждение победителей.
Чтобы определить победителей, в Хабаровск пригласили супругов Гурвич, профессиональных балетмейстеров и хореографов из Екатеринбурга. Александр — художественный руководитель и автор спектаклей танцевальной компании «Окоём». Екатерина преподает в собственной танцевальной студии «Микс».

Третьим членом жюри станет Ирина Тарасова — режиссер, специалист по жанрам отдела любительского творчества Дома народного творчества Краевого научно-образовательного объединения культуры.
Напомним, двумя годами ранее в Хабаровске проходил десятый Дальневосточный региональный конкурс балетмейстеров-постановщиков. 60 руководителей танцевальных коллективов со всего Дальнего Востока стали участниками фестиваля.
На нашем сайте в разделе «Афиша» можно узнать о всех значимых культурных событиях и купить билет онлайн на большинство мероприятий.
Алиса Горбунова, Dvhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика