Top.Mail.Ru

Прокуратура проверит, как обслуживался рухнувший путепровод в Свободном

Информация о том, проводилось ли обследование и ремонт виадука, который во вторник обрушился на железнодорожные пути станции Свободный Амурской области, поступит в прокуратуру на следующей неделе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток».

«Мост находился в реестре муниципальной собственности города Свободный, в связи с чем будет дана оценка тому, как содержалось данное муниципальное имущество», — сообщил агентству «Интерфакс — Дальний Восток» руководитель Свободненской городской прокуратуры Максим Енишевский.

В рамках проверки прокуратура направила в администрацию города запрос, проводились ли какие-то ремонтные работы с момента начала эксплуатации моста.

«Ожидаем, что ответы поступят на следующей неделе. Ситуация неординарная, нужно время, чтобы разобраться. В том числе и по наличию или отсутствию технической документации на сооружение», — отметил собеседник агентства.

Он пояснил, что за 36 лет эксплуатации моста сменилось много должностных лиц, которые имели отношение к его обслуживанию.

«Конечно, мы и следствие разберемся во всех деталях. Самое главное, что нет человеческих жертв», — заметил М. Енишевский.

Как сообщалось, два пролета виадука 1982 года постройки обрушились на пути Транссиба, когда на него заехал грузовик. В этот момент под мостом находился грузовой состав. Водитель грузовика с переломами доставлен в больницу.

По факту обрушения моста возбуждено уголовное дело о халатности (ст. 293 УК РФ). Следствие также изучит документы по соблюдению правил эксплуатации автомобильного путепровода, будут допрошены должностные лица, не обеспечившие безопасность сооружения.

Проверку проводит также Восточно-Сибирская транспортная прокуратура. Грузовые и пассажирские поезда в ночь на четверг начали проходить станцию Свободный в штатном режиме.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика