Top.Mail.Ru

Жительнице Камчатки будет предъявлено еще одно обвинение в мошенничестве

22-летняя жительница одного из поселков Усть-Большерецкого района уже осуждена на совершение двух преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

Летом 2017 года злоумышленница создала в социальной сети «WhatsApp» группу, в которой разместила объявление о продаже вещей по сниженным ценам. Получив несколько денежных переводов, взятые на себя в переписке с покупателями обязательства девушка выполнять не собиралась. Ее жертвами стали двое камчатцев, которые обратились в полицию с заявлениями.

В ходе проведение оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска личность злоумышленницы была установлена.

После задержания подозреваемая признала свою вину, в полном объеме возместила потерпевшим суммы причиненного ущерба (три тысячи пятьсот и четыре тысячи двести рублей), что позволило расследовавшему уголовные дела следователю в соответствии с требованиями ст. 25.1 Уголовно-процессуального кодекса РФ «Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа» обратиться в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования.

Мошеннице в рамках рассмотрения уголовного дела в судебном заседании было назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В рамах расследования уголовных дел, объединенных в одно производство, полицейскими было установлено, что летом того же года жертвой камчатской аферистки стала 34-летняя жительница Сахалинской области. В отношении 22-летней жительницы края возбуждено новое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество», в рамках расследования которого подозреваемой мерой процессуального принуждения избрано обязательство о явке.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика