Top.Mail.Ru

Стоимость строительства альтернативного проезда вместо рухнувшего моста в Приамурье оценили в 13 млн рублей

Стоимость строительства еще одного альтернативного проезда вместо рухнувшего моста в Приамурье составит 13 млн рублей. Об этом на странице в Instagram сообщил исполняющий обязанности мэра города Свободный Владимир Константинов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Новый путепровод, который соединит залинейную и центральную части города, будет строиться около двух лет. На это время нужна дорога, которая обеспечит транспортное сообщение между районами. <...> На эти цели из регионального бюджета нам выделили 13 млн рублей. В условиях ЧС мы сможем приступить к работам незамедлительно», — написал в социальной сети Константинов.

Дорога, которая соединит улицу Бульварную с улицей Луговой, станет второй альтернативной рухнувшему автомобильному мосту, который ранее соединял залинейную и центральную части города. Восстановление первого проезда началось в день инцидента, работы по его оборудованию завершились поздно вечером в среду.

Во вторник, 9 октября, на участок Транссиба в Свободном упали два пролета автомобильного моста, связывающего две части города — залинейную, в которой проживают около 15 тыс. человек, и центральную. При обрушении пострадал водитель проезжавшего по мосту грузового автомобиля, повреждены два пустых полувагона товарного состава, движение по станции было приостановлено.

В ночь на среду движение удалось возобновить, и сейчас оно открыто в обе стороны. Из-за происшествия введен режим ЧС регионального масштаба, возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», организованы прокурорские проверки.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика