Top.Mail.Ru

Ещё один технопарк для детей построят в Комсомольске-на-Амуре

Власти Хабаровского края намерены в 2019 году построить в Комсомольске-на-Амуре еще один технопарк для детей. Об этом сообщил в пятницу губернатор региона Сергей Фургал, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

В 2016 году в Комсомольске-на-Амуре открыли учреждение дополнительного образования «Детский технопарк «Кванториум».

«В будущем году мы планируем начать строительство еще одного технопарка в Комсомольске. А сегодня на очереди у нас стоит инженерная школа, которую необходимо достроить», — сказал Фургал на торжественном собрании, посвященном 80-летию Хабаровского края.

Он отметил, что проект по развитию инженерного образования успешно реализуется в Комсомольске-на-Амуре, воспитанники действующего технопарка завоевали более 850 призовых мест на соревнованиях разного уровня, где, к примеру, представили проект устройства для обнаружения пробоин в обшивке космического корабля. В городе работает международный центр компетенций, расширяется Комсомольский-на-Амуре государственный университет.

Детские технопарки «Кванториум» — это площадки бесплатного дополнительного образования, оснащенные высокотехнологичным оборудованием. Цель технопарков — способствовать подготовке новых высококвалифицированных инженерных кадров, а также разрабатывать, тестировать и внедрять инновационные технологии. Парки открываются в рамках стратегической инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей», утвержденной Агентством стратегических инициатив.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика