Top.Mail.Ru

В Якутии двух братьев, которые покалечили людей шваброй и ножом, отправили на принудительное лечение

Прокуратура Жиганского района поддержала постановление о применении к двум гражданам мер медицинского характера в виде принудительного лечения за совершение запрещенного уголовным законом общественно опасного деяния, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

Установлено, что в январе 2018 года один из двух братьев находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры нанес гр. К. деревянной шваброй один удар в область правого глаза.

Второй из братьев в феврале 2018 года, в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, нанес гр. А. ножом не менее двух ударов в область спины.

В ходе расследования уголовных дел проведены судебно-психолого-психиатрические экспертизы, по результатам которого установлено, что у братьев имеют место психические заболевания, в соответствии с которыми они не осознавали фактический характер своих действий и не могли руководить своими поведением.

С учетом мнения прокурора, постановлениями районного суда братья освобождены от уголовной ответственности с применением к ним мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика