Top.Mail.Ru

Главком НАТО в Европе заявил, что авианосец Harry S. Truman покажет РФ потенциал альянса


Американский авианосец Harry S. Truman, прибывший в Норвегию для участия в учениях НАТО Trident Juncture 2018 («Единый трезубец — 2018»), призван продемонстрировать России военный потенциал Североатлантического альянса. Об этом в субботу в интервью телеканалу Sky News заявил главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, какое послание отправляет в Москву авианосец с водоизмещением почти 100 тыс. т, Скапаротти сказал: «Это демонстрация нашего [военного] потенциала… Мы готовы, мы обучены и будем защищать Атлантику».

«Россия поставила перед собой задачу увеличить свое присутствие, а также модернизирует свои [вооруженные] силы. Я думаю, что это не является чем-то неожиданным, но это то, на что мы должны обратить внимание», — отметил военачальник.

«Мы должны далее наращивать наш потенциал и проводить учения, чтобы продолжать доминировать в плане боеспособности», — добавил он.

Американская авианосная группа прибыла в Норвегию впервые с 1989 года. Всего в маневрах примут участие порядка 50 тыс. человек из 31 страны (29 государств НАТО, Финляндии и Швеции), более 100 летательных аппаратов, десятки кораблей. Маневры состоятся с 25 октября по 7 ноября.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика