Футбол: «СКА-Хабаровск» проиграл «Ротору» и оказался в шаге от вылета из ФНЛ

«СКА-Хабаровск» уступил на своем поле «Ротору». Гости за всю игру создали лишь один голевой момент. Его реализация позволила волгоградцам одержать минимальную победу.
Стоит отдать должное «Ротору». Команда на первых минутах прочно прибрала инициативу в свои руки, затерроризировала «армейцев» прессингом и… ничего не создала. Один удар, даже не в сторону, а в направление ворот Опарина и на этом, пожалуй, все.

Хабаровчане начали «просыпаться» ближе к 10 минуте матча. «Армейцы» забрали себе мяч, перешли на игру через длинные передачи, а заодно заставили фолить гостей. Одна из атак закончилась назначение перспективного штрафного. Алейник мог навешивать в штрафную, но сделал лучше – пробил в ближний угол. Голкипер гостей потащил.

Этим дело и ограничилось – первый тайм прошел практически без моментов. Во втором их было больше. Самый явный – у Евгения Кабаева. Форвард хозяев «забрал» мяч у уснувшего на поле защитника гостей, прошел до ворот гостей, обыграл голкипера и пальнул в перекладину. Это была самая явная возможность открыть счет у хозяев.
Не реализовали? Получите в свои ворота. «Ротор» организовал атаку по флангу c последующим прострелом в центр штрафной. Муллина хабаровские защитники отчего-то решили не замечать, и он совершенно спокойно расстрелял Опарина. 0:1 – итоговый счет матча. Не помогли «СКА-Хабаровску» ни многочисленные замены, ни выстрелы Дениса Дедечко на последних минутах игры.
Дальневосточники проиграли и в турнирной таблице оказались в 1 балле от зоны вылета из ФНЛ.
— Какие могут быть впечатление от игры, если соперник создал один момент и забил сразу мяч. Мы имели голевые моменты – не реализовываем. Значит больше их надо создавать, чтобы забивать мячи. Потому что, если ты не забиваешь, команда не может выиграть, — заявил Вадим Евсеев, главный тренер «СКА-Хабаровска».
Напомним, что «СКА-Хабаровск» сыграл вничью на выезде. В гостевом матче против ФК «Химки» дальневосточники не сумели забить, но и свои ворота оставили в неприкосновенности.