Top.Mail.Ru

Как уберечь свой дачный дом от воров?

Чаще всего злоумышленники наведываются в дачные домики, когда они оставлены без присмотра. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Амурской области.

Объектом преступных посягательств становится имущество, находящееся в них — оргтехника, электроинструменты, посуда, строительные материалы и многое другое.

В связи с этим амурские полицейские напоминают владельцам дачных участков о необходимости принять меры по сохранности своего имущества. Для того чтобы не пострадать от противоправных действий преступников, целесообразно воспользоваться следующими

рекомендациями:

1. Не оставляйте на даче ценные вещи.

2. Максимально затрудните доступ в жилище и помещения посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными запирающими устройствами, на окна поставьте решетки.

3. Как можно чаще навещайте свой участок.

4. Попросите соседей, постоянно проживающих рядом с Вашим участком, присматривать за домом и иными постройками и сразу же сообщать Вам о происшествиях, произошедших с Вашим имуществом.

5. В случае потери ключей срочно замените замки.

6. Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории садовых товариществ и дачных поселков транспортных средств и лиц, вызывающих подозрение, следует незамедлительно сообщить в полицию телефону: «02», а если Вы звоните с мобильного телефона – «102». Также напоминаем Вам телефон доверия УМВД России по Амурской области: 59-40-59.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика