Top.Mail.Ru

Китай достроил свой мост через Амур! А Россия? Стыдно, господа…

Китай завершил строительство своего участка железнодорожного моста через реку Амур. Китайская сторона была ответственная за строительство 17 пролетов, в общей сложности мост состоит из 20. Длина моста составила 2 215 метров, более 1 800 метров расположены на территории Поднебесной, передает ДВ — РОСС.

Инвестиции в проект китайского участка моста через Амур — более 2,5 миллиарда юаней. Работы были начаты в феврале 2014 года. Почти полностью часть соседей моста была готова в 2016 году. Оставшиеся три пролета моста должна была построить Россия. Правда, фактически она приступила к строительству лишь в 2016-ом. По состоянию на середину октября, строительство со стороны России не завершено, хотя в начале октября две части моста — российская и китайская — сомкнулись.

Мост между Нижнеленинским и Тунцзяном станет первым железнодорожным мостом, связывающим Россию и Поднебесную. Предполагается, что по нему смогут провозить до 21 миллиона тонн грузов в год. Первоначально планировалось, что мост будет сдан в эксплуатацию в 2018 году. Однако сроки по разным причинам сдвигались, в том числе и из-за забастовки строителей российской части моста, которым задерживали зарплату. По последним данным, мост планируется сдать в середине 2019 года. DVHAB.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика